Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 мая 2019 года Прокуратура Мещовского района проверила исполнение бюджетного законодательства в деятельности органов местного самоуправления

Прокуратурой Мещовского района проведена проверка бюджетного законодательства в деятельности органов местного самоуправления, в части взыскания задолженности за пользование муниципальным имуществом.

Проверкой установлено, что органами местного самоуправления своевременных мер претензионного и искового характера в отношении пользователей о взыскании образовавшейся задолженности за пользование муниципальным имуществом, а также о расторжении заключенного договоров, в соответствии с его условиями, не предпринимается.

Указанный факт способствует истечению срока давности взыскания задолженности и негативным образом отражается на пополняемости местного бюджета, одним из источников которого являются доходы от использования имущества, находящегося в муниципальной собственности.

По результатам проверки 3 главам администраций внесены представления об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Органами местного самоуправления предприняты меры по взысканию образовавшейся задолженности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости