Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 мая 2019 года В Ленинском районе г. Пензы за покушение на сбыт героина к 8 годам лишения свободы осуждены двое иностранных граждан

Прокуратура Ленинского района г. Пензы поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух граждан Республики Таджикистан 20-летнего Илхомжона Алимова и 22-летнего Шерали Мавлонова о совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно – телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По делу установлено, что 01.10.2018 на территории г. Пензы молодые люди получили от неустановленного лица наркотическое средство героин, состоявшее не менее чем из 30 свертков, общей массой не менее 51,78 г. Один из них злоумышленники в этот же день разместили с целью сбыта около дома № 14 по ул. Кулакова в г. Пензе, а оставшиеся 29 хранили в арендованной ими в г. Пензе квартире с целью дальнейшего совместного незаконного сбыта бесконтактным способом.

Однако полностью реализовать свой преступный умысел наркосбытчикам не удалось по причине задержания сотрудниками правоохранительных органов и изъятия наркотического средства.

В суде обвиняемые признали вину полностью. Ранее к уголовной и административной ответственности они не привлекались, воспитывались в многодетных семьях, по месту жительства в Республике Таджикистан характеризуются положительно.

С учетом позиции государственного обвинителя, наличия в действиях подсудимых смягчающих обстоятельств и отсутствия отягчающих обстоятельств, суд назначил каждому из них по 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу, обжалуется осужденными.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 11:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости