Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 мая 2019 года Прокуратура Брасовского района передала в суд уголовное дело в отношении сотрудника колонии, который за деньги проносил на режимную территорию для заключенного запрещенные предметы

Прокурор Брасовского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего младшего инспектора группы надзора отделения безопасности ФКУ ИК-4 УФСИН России по Брянской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки через посредника), ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (пособничество в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, прапорщик внутренней службы за взятку неоднократно проносил для заключенного на режимную территорию исправительного учреждения запрещенные к использованию предметы. При попытке 22 ноября 2018 года пронести наркотическое средство он был задержан. За оказываемые «услуги» ему на банковскую карту перечислялись денежные средства. Таким способом он «заработал» 12 тыс. 470 рублей.

Уголовное дело по существу рассмотрит Брасовский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости