Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 мая 2019 года Прокуратурой области направлено в суд уголовное дело в отношении лица, умышленно причинившего смерть своей матери, которая находилась в беспомощном состоянии

Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, 1982 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, лицу, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По версии следствия, 30 октября 2018 года в ночное время в помещении дома, расположенного по ул. Веселой города Саратова, мужчина совместно со своей 69-летней матерью распивал спиртное. Когда алкоголь закончился, женщина попросила сына приобрести еще спиртных напитков. Мужчина ответил ей отказом, ссылаясь на состояние их сильного опьянения. Разозлившись на это, мать стала оскорблять его словами грубой нецензурной брани. В связи с чем, у обвиняемого возник умысел, направленный на убийство своей матери, заведомо находящейся для него в беспомощном состоянии, поскольку является инвалидом 1 группы. Осуществляя свой преступный умысел, он опрокинул инвалидное кресло, в котором сидела женщина, и нанес ей удары ногами по телу и голове, а также не менее 12 ударов ножом по голове, шеи и левой руке.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Саратовский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 11:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости