Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

16 мая 2019 года За убийство двух лиц житель г.Невельска осужден к 18,5 годам лишения свободы

16.05.2019 Сахалинским областным судом на основании вердикта коллегии присяжных заседателей вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя г. Невельска, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ, то есть в убийстве двух лиц.

В судебном заседании установлено, что в ночь на 18.04.2017 осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в квартире дома №1 по ул. Победы в г. Невельске, в ответ на замечания потерпевших на его некорректное поведение в отношении пожилого человека, нанес множественные колото-резанные ранения двум соседям по дому, от которых они скончались.

Несмотря на выдвинутые подсудимым версии о непричастности к совершению преступления, государственным обвинением представлены доказательства, убедившие коллегию присяжных заседателей, в том, что убийство двух потерпевших совершил именно подсудимый.

Выступая в прениях, государственный обвинитель, с учетом обстоятельств содеянного, личности виновного, предложил суду назначить один из наиболее строгих видов наказания — лишение свободы на срок 19 лет в исправительной колонии строгого режима.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 18,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы на срок 1,5 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости