Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 мая 2019 года Неоднократно судимую жительницу Прилузского района отправили в места лишения свободы за хищение денег с банковской карты знакомого

Мировой судья Прилузского судебного участка рассмотрел уголовное дело в отношении жительницы деревни Тупеговская и признал ее виновной в совершении мошенничества с использованием электронного средства платежа ( ч. 1 ст. 159.3 УК РФ).

Судом установлено, что на территории производственной базы ООО «Лес» 48-летняя женщина совместно со знакомым распивали спиртные напитки. Воспользовавшись тем, что мужчина уснул, женщина похитила банковскую карту из кармана его рубашки. Далее, выдав себя за владельца этой карты, она передала ее своему приятелю для покупки спиртной продукции. Преступными действиями потерпевшему причинен материальный ущерб на сумму свыше 4 тыс. рублей.

Ранее жительница Прилузского района уже представала перед судом за совершение грабежа, а также неуплату алиментов. Судимости по этим делам с нее не погашены и не сняты, в связи с чем в качестве отягчающего наказание обстоятельства признан рецидив преступлений.

По результатам рассмотрения уголовного дела мировой судья назначил сельской жительнице наказание в виде 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор не обжалован и вступил в законную силу. Расследование проведено органом дознания ОМВД России по Прилузскому району.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости