Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

16 мая 2019 года Обвинительный приговор суда в отношении директора школы г.Элисты, осужденной за поборы с родителей, оставлен без изменения

Просмотров: 25

Приговором Элистинского городского суда от 14 февраля 2019 года бывший директор муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №12 г.Элисты» осуждена по ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) к наказанию в виде штрафа в размере 50 000 рублей с взысканием компенсации морального вреда в пользу потерпевшего в размере 30 000 рублей.

Государственным обвинением в суде было доказано, что, являясь должностным лицом, подсудимая использовала свои служебные полномочия вопреки интересам службы. В июне 2017 года на общешкольном, а в последующем и на классном собрании обратилась к родителям учеников будущих первоклассников с предложением о приобретении школьной мебели за свой счет.

Не согласившись с осуждением, защитник обжаловал решение суда.

Суд апелляционной инстанции согласился с мнением прокурора и оставил приговор без изменений, а доводы апелляционной жалобы осужденной - без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости