Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

16 мая 2019 года Адыге-Хабльская межрайонная прокуратура потребовала устранить нарушения при оказании транспортных услуг

Адыге-Хабльская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства, регламентирующего порядок предоставления транспортных услуг.

В ходе проверки выявлено, что вопреки положениям Закона КЧР «О перемещении транспортных средств на специализированную стоянку, их хранении, оплате расходов на перемещение и хранение, возврате транспортных средств на территории КЧР» в пределах Адыге-Хабльского и Ногайского муниципальных районов отсутствуют специализированные стоянки для задержанных транспортных средств.

Кроме того, в нарушение требований п. 6 ч. 1 ст. 15 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» администрациями муниципальных районов не приняты меры к созданию условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживание между поселениями.

В Ногайском муниципальном районе не разработана муниципальная целевая программа, направленная на повышение безопасности дорожного движения.

По итогам проверки прокурором в адрес глав администраций Адыге-Хабльского и Ногайского муниципальных районов внесены представления.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости