Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 мая 2019 года В Кольском районе прокуратура приняла меры к устранению нарушений законодательства о контрактной системе

Прокуратура Кольского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

По результатам проверки прокурором района в отношении должностных лиц муниципальных заказчиков возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 7.29.3 КоАП РФ.

Основанием для привлечения к административной ответственности ответственных должностных лиц послужило выявление факта бездействия, в части несвоевременного либо полного неразмещения в единой информационной системе в сфере закупок планов закупок и планов-графиков закупок на 2019 год.

Мировым судьей Кольского судебного района вынесено 2 постановления о привлечении ответственных должностных лиц муниципальных заказчиков к административной ответственности по ч. 4 ст. 7.29.3 КоАП РФ в виде административного штрафа.

Кроме того с целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес руководителей муниципальных заказчиков внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Вопрос осуществления порядка освоения бюджетных средств поднадзорных муниципалитетов находится на постоянном контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости