Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 мая 2019 года Красноармейской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства об отходах производства и потребления

Красноармейской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об отходах производства и потребления.

Установлено, что на территории Карамышского муниципального образования расположена несанкционированная свалка твердых бытовых отходов, а именно: в 800 м. юго-восточнее от с. Усть-Золиха размером 40x80 метров.

Количество имеющегося мусора свидетельствует о том, что органом местного самоуправления меры по ликвидации несанкционированной свалки не предпринимаются.

По результатам проверки межрайонным прокурором в суд направлено административное исковое заявления об обязании администрации Карамышского муниципального образования Красноармейского муниципального района ликвидировать несанкционированную свалку твердых бытовых отходов на территории Карамышского муниципального образования Красноармейского района, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 09:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости