Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 мая 2019 года Сергачской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства об обороте наркотиков в местной больнице

Сергачской межрайонной прокуратурой c привлечением специалистов ГУ МВД по Нижегородской области проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере легального оборота наркотических средств и психотропных веществ на поднадзорной территории.

Установлено, что Уразовская ЦРБ на основании лицензии осуществляет деятельность, связанную с приобретением, перевозкой, хранением и использованием наркотических средств и психотропных веществ.

Однако в нарушение требований Правил хранения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также Требований к оснащению инженерно-техническими средствами охраны объектов и помещений, в которых осуществляется деятельность, связанная с оборотом наркотических средств, классы защиты входных дверей, запирающихся устройств на основной двери и классы устойчивости сейфов к взлому учреждением не оформлены, документы, определяющие уровень инженерно-технической оснащенности помещения отсутствуют.

Кроме того сотрудниками ЦРБ регистрация операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, велась с нарушениями. Их устранение поставлено прокуратурой на контроль.

По результатам проверки межрайонным прокурором руководителю учреждения внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости