Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 мая 2019 года Неразмещение обязательной информации в государственной информационной системе ЖКХ послужило основанием для вмешательства прокуратуры - Прокуратура Приморского края

В ходе проведенной в марте 2019г. Дальнереченской межрайонной прокуратурой проверки установлено, что специалистом муниципального жилищного контроля администрации городского округа не размещены сведения, размещение которых в соответствии с действующим законодательством является обязательным.

Так, должностным лицом органа, осуществляющего муниципальный контроль в сфере ЖКХ, не раскрыта информация о проводимых проверках, а также о результатах проверок за 2018 год. Фактически требуемые по закону сведения размещены лишь после прокурорской проверки.

По данному факту в отношении специалиста муниципального жилищного контроля администрации городского округа дела возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 13.19.1 КоАП РФ.

По результатам его судебного рассмотрения указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Кроме этого, межрайонной прокуратурой внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости