Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 мая 2019 года Жительница города Кировска за систематическое неисполнение обязанностей возложенных судом лишились свободы

Прокуратурой города Кировска в Кировском городском суде поддержано представления уголовно-исполнительной инспекции о замене уголовного наказания в виде исправительных работ на реальное отбытие наказания в виде лишения свободы в отношении жительницы г. Кировска.

Согласно материалам дела, в феврале 2019 года кировчанка осуждена за неуплату алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка по ч.1 ст. 157 УК РФ к 7 месяцам исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства. Назначенное судом наказание осужденная была обязана отбыть на предприятии, определенном сотрудниками уголовно исполнительной инспекции. Вместе с тем, на протяжении длительного времени, осужденная, мер к выполнению возложенной обязанности по трудоустройству не предпринимала.

В ходе заседания суд согласился с доводами прокурора о необходимости отмены наказания в виде исправительных работ и назначения наказания в виде лишения свободы. Осужденная уважительных причин уклонения от исполнения обязанности по трудоустройству не представила, не были они установлены и судом.

По итогам судебного заседания кировчанка лишена свободы на срок 2 месяца 10 дней и направлена для отбытия наказания в колонию поселение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости