Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 мая 2019 года В прокуратуре области состоялось совещание, посвященное расследованию уголовных дел, возбужденных следственными органами, по фактам невыплаты заработной платы

В прокуратуре области под председательством первого заместителя прокурора области И.В. Минеева состоялось оперативное совещание о ходе расследования уголовных дел, возбужденных следственными органами, по фактам невыплаты заработной платы.

В мероприятии приняли участие и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области Д.И. Петряйкина, прокуроров районов и руководителей территориальных следственных отделов.

Ход расследования уголовных дел и проведения процессуальных проверок о преступлениях, связанных с невыплатой заработной платы, пособий и иных выплат, находится на постоянном контроле прокуратуры области.

В ходе мероприятия заслушаны руководители территориальных следственных отделов о проблемных вопросах, связанных с расследованием 9 уголовных дел, возбужденных по фактам невыплаты заработной платы спортсменам общественной организации «Волейбольный клуб Протон-БАЭС», работникам ООО «СпецМашИнвест», ООО «Агро-Волга» и ООО «Магнат», ЗАО «Саратовский завод строительных материалов» и других предприятий, выработаны меры по недопущению нарушений прав граждан, потерпевших от преступлений, предусмотренных ст. 145.1 УК РФ.

Отмечены приоритетные направления в работе следственных органов по возмещению ущерба работникам, не получившим гарантированную Конституцией РФ заработную плату.

По итогам совещания определены конкретные мероприятия для соблюдения сроков расследования и принятия комплекса мер по погашению перед работниками заработной платы и завершению расследования.

Работа в данном направлении продолжает оставаться на особом контроле прокурора области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 09:25 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости