Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 мая 2019 года Арзамасская городская прокуратура требует от аптечной сети соблюдения сроков предоставления нуждающимся лекарственных препаратов

Арзамасской городской прокуратурой по обращению местного жителя проведена проверка соблюдения законодательства аптечной сетью.

Установлено, что заявитель является инвалидом 3 группы и имеет право на получение социальной услуги по обеспечению по рецептам лекарственными препаратами.

Согласно действующему законодательству отпуск лекарственных препаратов осуществляется в течение указанного в рецепте срока при обращении лица к субъекту розничной торговли, что подразумевает немедленное исполнение при предъявлении рецепта. В случае отсутствия лекарственного препарата в аптеке обслуживание осуществляется в течение десяти рабочих дней со дня обращения лица к субъекту розничной торговли.

Однако после предоставления лечащим врачом поликлиники рецепта на получение бесплатного лекарственного препарата, его выдача заявителю произведена с нарушением установленного десятидневного срока.

По выявленным нарушениям городским прокурором директору филиала городской аптечной сети внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости