Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 мая 2019 года Житель области, управлявший в Московском районе автомобилем в состоянии опьянения, направлен в колонию и лишен прав

Приговором Московского районного суда за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ), осужден 30-летней житель Нижегородской области.

Судом установлено, что 24.11.2018 ранее судимый за «пьяное вождение» молодой человек употребил алкогольные напитки у себя дома, после чего сел за руль автомобиля марки ВАЗ 111130 и, не выполняя правила ПДД, начал движение по территории Нижнего Новгорода. По пути следования автомобиль был остановлен инспектором ДПС, водитель отстранен от дальнейшего управления в связи с наличием признаков опьянения.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал мужчину виновным и назначил ему 1 год 9 месяцев лишения свободы в колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на 3 года.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости