Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

15 мая 2019 года Возвращено для производства дополнительного расследования уголовное дело о незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере

Заместителем прокурора Урус-Мартановского района Юсупом Дадаевым для производства дополнительного расследования в следственный отдел ОМВД России по Урус-Мартановскому району возвращено уголовное дело по обвинению Ахмеда Ц. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, в феврале 2019 года сотрудниками правоохранительных органов при проведении профилактических мероприятий, на территории рынка «Беркат», расположенного в г. Урус-Мартан, был остановлен Ц., у которого в ходе личного досмотра обнаружен и изъят полимерный пакет, в котором находилось наркотическое средство каннабис «марихуана» массой 121,7 грамма.

Основанием для принятия мер прокурорского реагирования послужило несоблюдение требований уголовно-процессуального законодательства. В частности, постановление о привлечении в качестве обвиняемого не соответствовало установленным в ходе следствия обстоятельствам, по делу не проведены необходимые процессуальные действия.

Результат дополнительного следствия взят прокуратурой района под контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 18:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости