Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

15 мая 2019 года Прокуратура г. Майкопа направила в суд уголовное дело в отношении жительницы республики, обвиняемой в мошенничестве

Прокуратура г. Майкопа утвердила обвинительное заключение в отношении жительницы Теучежского района. Органом следствия она обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в сентябре 2014 года жительница республики, вступив в сговор с другими лицами, совершила хищение бюджетных денежных средств. Она предоставила в конкурсную комиссию Министерства экономического развития и торговли Республики Адыгея ложные сведения о якобы понесенных ею затратах в качестве начинающего предпринимателя, а также заявление на выделение ей денежных средств для открытия собственного дела. В результате преступных действий бюджету причинен ущерб в размере 600 тыс. рублей.

Уголовное дело и гражданский иск прокурора о взыскании с обвиняемой по уголовному делу причиненного преступлениями ущерба в порядке ст. 44 УПК РФ направлены прокуратурой в Майкопский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкцией указанной ст. УК РФ за совершенное преступление предусмотрено наказание вплоть до шести лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 19:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости