Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 мая 2019 года В г.Нижнем Новгороде после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате в размере более 5,2 млн. руб. перед работниками одного из хлебопекарных предприятий города

Прокуратурой Автозаводского района г. Нижнего Новгорода проведена проверка соблюдения трудового законодательства на хлебопекарном предприятии акционерного общества «Колос-3».

Выявлено, что размер задолженности по зарплате перед 66 работниками предприятия составил свыше 5,2 млн. руб. за период с ноября 2018 года по март 2019 года.

При этом в отношении предприятия в сентябре 2018 года введена процедура внешнего управления, полномочия руководителя фактически возложены на внешнего управляющего.

Прокуратурой проведена встреча с трудовым коллективом, внешнему управляющему объявлены предостережения, внесены представления, возбуждены дела об административных правонарушениях, в интересах работников в суд направлены заявления о взыскании задолженности по зарплате, ситуация взята на контроль.

В связи с выявлением в ходе проверки фактов расходования денежных средств на иные цели при наличии длительной задолженности перед работниками в марте 2019 года прокурором материалы проверки направлены в следственные органы. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ст. 145.1 УК РФ.

После прокурорского реагирования собственниками предприятия изысканы денежные средства, что позволило полностью погасить долг перед работниками.

Вопрос соблюдения трудовых прав трудящихся оставлен на контроле прокурора района.

Работа по защите прав граждан на оплату труда прокуратурой области будет продолжена.

Прокуратура Нижегородской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 18:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости