Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

15 мая 2019 года Житель города своим поведением добился нового приговора

Прокуратура Красносельского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении мужчины, который обвинялся в уклонении от административного надзора, а именно в совершении преступления, предусмотренного ст. 314.1 ч. 1 УК РФ.

Суд установил, что мужчина в 2006 году судим за совершение тяжких преступлений против половой свободы и половой неприкосновенности личности, в связи с чем, в отношении него решением Псковского районного суда в 2015 году установлен административный надзор на 6 лет.

В соответствии с решением суда на мужчину наложены ограничения: обязательная явка в орган внутренних дел по месту жительства; запрещение пребывания вне жилого помещения с 23 часов до 6 часов и иные ограничения.

Однако подсудимый самовольно оставил место своего жительства и не проживал в нем, уклонялся от явки на регистрацию в орган внутренних дел до момента его задержания сотрудниками полиции. Кроме того, скрылся от суда и был объявлен в розыск.

Мужчина свою вину признал, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, суд признал подсудимого виновным в совершении этого преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы на 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 16:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости