Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

15 мая 2019 года Прокуратура Привокзального района г.Тулы восстановила нарушенные жилищные права жителей двух многоквартирных домов

Прокуратурой Привокзального района г.Тулы проведена проверка по обращению генерального директора ООО «Мясново» по факту выставления квитанций за ЖКУ ООО УК «Вертикаль» по двум многоквартирным домам, расположенным по ул. М.Жукова и по ул. Одоевское шоссе г.Тулы за апрель 2019 года.

Установлено, что ООО УК «Мясново» осуществляет управление указанными домами на основании протоколов общего собрания собственников МКД. Решение о включении в реестр принято ГЖИ ТО 22.03.2019. Техническая документация и карточки паспортного учета переданы по акту от 03.04.2019.

Однако 26.04.2019 собственники вышеуказанных домов получили квитанции по содержанию МКД от предыдущей управляющей организации- ООО УК «Вертикаль» за апрель 2019 года. Таким образом, жильцы вышеуказанных домов получили двойные квитанции на оплату услуг ЖКХ, что является грубым нарушением жилищного законодательства РФ, законодательства о защите прав потребителей.

Прокуратурой района генеральному директору ООО «Вертикаль» 29.04.2019 внесено представление об устранении нарушений законодательства в жилищно-коммунальной сфере. В этот же день жителям указанных МКД произведен перерасчет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости