Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 мая 2019 года В Сухом Логу по иску прокуратуры заявительнице выдано удостоверение на имя умершего мужа – участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС

Сухоложская городская прокуратура провела проверку по обращению местной жительницы об обжаловании действия Управления социальной политики по Сухоложскому району.

В ходе надзорных мероприятий было установлено, что заявительница неоднократно обращалась в Управление социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области по Сухоложскому району с просьбой выдать на имя умершего супруга посмертно удостоверение лица, получившего или перенесшего лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с радиационным воздействием вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, ставшего инвалидом.

Однако сотрудниками Управления социальной политики ей было отказано в выдаче удостоверения.

Прокуратура города в интересах указанной жительницы направила исковое заявление в Сухоложский городской суд с требованием к Управлению социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области по Сухоложскому району о выдаче указанного удостоверения.

Сухоложский городской суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Свердловский областной суд решение суда 1 инстанции оставил без изменения.

После вмешательства прокуратуры Управлением социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области по Сухоложскому району заявительнице выдано на имя умершего супруга удостоверение лица, получившего или перенесшего лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с радиационным воздействием вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости