Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 мая 2019 года Закон необходимо соблюдать

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения законодательства о государственной службе и о противодействии коррупции в деятельности Управления Министерства юстиции РФ по Республике Мордовия, в ходе которой установлены факты представления отдельными федеральными государственными гражданскими служащими неполных и недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В том числе один сотрудник умолчал о наличии банковского счета в кредитной организации, ряд работников не указали информацию о своих доходах и доходах супругов не по месту службы. Кроме того, выявлены нарушения при представлении одним из сотрудников Управления сведений о расходах.

Изложенное стало возможным вследствие непроведения должностными лицами Управления, ответственными за организацию проверки достоверности представляемых сведений, исчерпывающих проверочных мероприятий.

В этой связи прокуратурой республики в адрес руководителя Управления Министерства юстиции РФ по Республике Мордовия внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечено 3 должностных лица.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости