Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 мая 2019 года Осужден за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей

Ленинским районным судом г. Саранска вынесен приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя г. Саранска З. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ.

Судом установлено, что 12 сентября 2018 года примерно в 19.45 указанный мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем марки ВАЗ 21123, двигаясь со скоростью 73 км/час, совершил наезд на 21-летнюю жительницу г. Саранска, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, расположенному у дома № 16 по ул. Энгельса г. Саранска. В результате потерпевшей были причинены телесные повреждения, повлекшие за собой тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Согласившись с доводами государственного обвинителя, суд признал З. виновным в совершении инкриминированного преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Кроме того, судом в счет компенсации морального вреда и возмещения материального ущерба удовлетворен гражданский иск потерпевшей к З. на сумму 584 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости