Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 мая 2019 года По инициативе Хорошевской межрайонной прокуратуры организации оштрафованы за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов

Хорошевская межрайонная прокуратура провела проверки соблюдения жилищного законодательства при содержании многоквартирных домов, расположенных на территории районов Хорошево-Мневники, Щукино, Строгино г.Москвы.

В ходе проверок выявлены многочисленные нарушения законодательства, выразившиеся в нарушении правил содержания и ремонта жилых домов и жилых помещений, не проведении действий, направленных на регулирование расхода тепловой энергии в многоквартирных домах в целях ее сбережения, при наличии технической возможности такого регулирования и при соблюдении тепловых и гидравлических режимов, требований к качеству предоставляемых коммунальных услуг.

По результатам проверок прокурор в отношении управляющих компаний возбудил дела об административных правонарушениях по ст. 7.22 (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и жилых помещений) Кодекса РФ об административных правонарушениях. Постановления рассмотрены, должностные и юридические лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, в адрес руководителей организаций внесены представления об устранении федерального законодательства, по результатам рассмотрения которых виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости