Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

15 мая 2019 года По инициативе прокурора Бакчарского района Томской области приняты меры по приведению уставов 6 сельских поселений района в соответствие с законодательством

Прокуратура Бакчарского района на постоянной основе ведет работу по обеспечению законности уставов муниципальных образований.

В начале 2019 года возникла необходимость корректировки уставов в связи с изменениями Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

Например, к вопросам местного значения сельского поселения законодателем отнесена организация дорожного движения в границах поселения, участие в организации деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению) твердых коммунальных отходов, дополнены права органов местного самоуправления сельского поселений на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения в части осуществления деятельности по обращению с животными, обитающими на территории поселения.

С целью приведения основополагающих документов муниципальных образований в соответствии с законом прокурор района Андрей Истомин направил в Советы поселений 6 проектов решений о внесении изменений в уставы.

Нормотворческие инициативы прокурора поддержаны депутатами единогласно. Муниципальные нормативные правовые акты о внесении изменений в уставы переданы на государственную регистрацию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости