Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 мая 2019 года Вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего главного бухгалтера администрации Манжерокского сельского поселения Майминского района

Майминский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 53-летней местной жительницы Татьяны Речкиной.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием служебного положения в крупном размере.

Приговором установлено, что Речкина, работавшая в должности главного бухгалтера администрации Бирюлинского сельского поселения Майминского района, в период с января по июль 2018 года неоднократно похищала путем присвоения вверенные ей денежные средства бюджета указанного сельского поселения, всего на общую сумму более 441 тыс. рублей.

В частности она подготавливала документы о выплате ей заработной платы и отпускных в незаконно завышенном размере; необходимости выплат по договорам оказания услуг (уборка снега, ликвидация свалок, ремонт здания и др.) администрации сельского поселения, якобы выполненных ею самой и ее сыном, хотя никакие работы по этим договорам не производились.

Приговором суда с учетом личности подсудимой, смягчающих наказание обстоятельств, тяжести преступления, Речкиной было назначено наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Также удовлетворен иск представителя потерпевшего о возмещении материального ущерба, причиненного преступлением.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости