Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

15 мая 2019 года По результатам прокурорской проверки руководитель организации оштрафован за нарушения при приеме на работу бывшего государственного служащего

Прокуратурой города Кызыла проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в коммерческих организациях, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами в жилищно-коммунальной сфере. В ходе проверки установлено, что в Управляющей компанией «Дом» на должность паспортиста принят бывший муниципальный служащий.

На основании Трудового кодекса РФ и Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами РФ, в течение двух лет после их увольнения с государственной или муниципальной службы в десятидневный срок обязан сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы.

Однако управляющей компанией данное требование закона было проигнорировано, уведомление о приеме указанных лиц на работу не направлено.

По результатам проверки прокуратурой города в отношении руководителя организаций возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ и внесено представление.

Постановлениями мирового суда руководитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20000 руб., представление рассмотрено, приняты меры к недопущению впредь нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости