Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 мая 2019 года По постановлению природоохранного прокурора глава поселения привлечен к административной ответственности

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проведения проверки администрации Култаевского сельского поселения Пермского муниципального района выявила нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в 2018 г. главой поселения заключено 20 муниципальных контрактов на очистку территории и ликвидацию свалок с одной организацией без проведения конкурсных процедур.

Прокурором в отношении главы поселения возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд), а также внесено представление.

Постановлением Министерства финансов Пермского края указанное должностное лицо признано виновным, назначен штраф 25 тыс. рублей, акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости