Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 мая 2019 года Перед судом предстанут замначальника районной ИФНС и руководитель юридической фирмы за покушение на мошенничество в размере 1 млн. рублей

Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя начальника отдела выездных проверок № 2 ИФНС России по Ленинскому району г. Перми и директора ООО «Юридическое агентство «Магнат-Пермь».

Указанные лица обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).

Установлено, что обвиняемые зная, что в отношении одной из организаций проводится налоговая проверка, с целью обогатиться мошенническим способом, предложили ее руководителю передать им 2 млн. рублей за уменьшение сумм доначисленных налогов и сборов по результатам проверочных мероприятий.

При этом они сообщили ее представителю, что деньги предназначены для руководителей ИФНС по Ленинскому району г. Перми, которые якобы смогут решить данный вопрос.

В действительности женщины, полученную сумму передавать никому не планировали, предполагали распорядиться ими самостоятельно.

Об этом противоправном факте представитель организации сообщил в правоохранительные органы, которые и задержали обвиняемых при получении части вознаграждения в размере 1 млн. рублей.

Уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд г. Перми.

УК РФ предусматривает за совершение данного преступления наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн. рублей.

Отдел по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости