Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

13 мая 2019 года Житель Сулейман-Стальского района приговорен к длительному сроку лишения свободы за покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере

Сулейман-Стальский районный суд с участием государственного обвинителя прокуртауры района вынес прговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотического средства)

Судом установлено, что в августе 2018 года при проведении сотрудниками полиции оперативно-розыскного мероприятия «наблюдение» был остановлен автомобиль под управлением мужчины.

В ходе осмотра данного автомобиля, в салоне под обшивкой панели, обнаружен сверток с наркотическим средством марихуана в крупном размере, которое было расфасовано в удобные для сбыта упаковки.

Суд с учетом позицией государственного обвинителя назначил осужденному наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Указанный приговор защитник осужденного обжаловал в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Дагестан, согласившись с позицией прокурора, оставила приговор без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:13 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости