Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

14 мая 2019 года Прокуратурой республики взят на контроль ход расследования уголовного дела в отношении бывшего главы администрации г. Избербаша

Прокуратурой республики взят на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего главы администрации г. Избербаша ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, он незаконно предоставил муниципальному унитарному предприятию в постоянное (бессрочное) пользование находящийся в федеральной собственности земельный участок площадью 3275 м2.

Материалы проверки по данному факту в следственном отделе МВД по г. Избербаш в течение длительного времени не находили законного разрешения, неоднократно принимались незаконные и необоснованные решения об отказе в возбуждении уголовного дела.

В этой связи прокуратура города, вновь отменив незаконное решение об отказе в возбуждении уголовного дела, материалы проверки изъяты из производства следственного отдела МВД и переданы в Следственный комитет.

По результатам дополнительной проверки постановлением следователя по ОВД Избербашского МРСО СУ СК России по РД от 08.05.2019 в отношении бышего муниципального руководителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 00:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости