Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 мая 2019 года Прокуратура добилась вынесения присяжными заседателями обвинительного вердикта по уголовному делу об убийстве в Токаревском районе

В Токарёвском районом суде с участием коллегии присяжных заседателей рассматривается уголовное дело по обвинению местного жителя в убийстве.

Государственное обвинение по данному уголовному делу поддерживает прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области Вячеслав Труфанов.

Представленные им в суде доказательства убедили присяжных заседателей в обоснованности выдвинутого против подсудимого обвинения, и они своим единодушным вердиктом признали его виновным в убийстве 26-летнего гражданина Украины, совершенном им в один из декабрьских дней 2018 года.

Как установлено по делу, подсудимый и потерпевший некоторое время проживали вместе, в доме их общего знакомого. 4 декабря 2018 года в течение дня они распивали спиртное. Из-за подозрений, что обвиняемый прячет сигареты, потерпевший стал обзывать его обидными словами и бросаться на него с кулаками, но их несколько раз разнимал находившийся у них в гостях житель районного центра. Когда вечером гость ушёл, а хозяин дома уснул, потерпевший вновь бросился с кулаками на обвиняемого, после чего тот взял со стола кухонный нож и нанёс им обидчику многочисленные удары по различным частям тела, отчего тот скончался на месте преступления от массивной кровопотери.

Теперь, с учетом обвинительного вердикта, суду предстоит дать правовую оценку противоправным действиям подсудимого и назначить ему меру уголовного наказания.

Следует отметить, что это второе уголовное дело в нашей области, рассматриваемое в районном суде с участием присяжных заседателей.

Первое уголовное дело с присяжными заседателями рассматривалось в текущем году в Котовском городском суде, где также вынесен обвинительный вердикт.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости