Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

15 мая 2019 года Каменский межрайонный прокурор в судебном порядке добивается принятия мер к обеспечению безопасности внутридомового газового оборудования в двух многоквартирных домах

Каменская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового газового оборудования. По ее итогам председателям ТСЖ и ЖСК было внесено 24 представления об устранении выявленных нарушений в сфере ЖКХ.

В целях устранения указанных нарушений 22 ТСЖ И ЖСК заключили договоры на техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования многоквартирных домов.

Однако председатели ЖСК «Россия» и ТСЖ «Космонавт» по результатам рассмотрения представлений не приняли к обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового газового оборудования

Поскольку в результате их бездействия создается реальная угроза возникновения чрезвычайной ситуации, Каменский межрайонный прокурор направил в суд исковые заявления о возложении на ЖСК «Россия» и ТСЖ «Космонавт» обязанности обеспечить техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования в многоквартирных домах. Иски находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 12:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости