Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 мая 2019 года По инициативе прокуратуры Отрадненского района в отношении врача-нарколога, выдавшего поддельную справку водителю, возбуждено уголовное дело

Прокуратура Отрадненского района в ходе проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения выявила факт подделки официального медицинского документа.

Установлено, что местный житель с 2016 состоит на учете в районной больнице у нарколога с диагнозом «употребление каннабиноидов с вредными последствиями», что является препятствием к управлению транспортными средствами.

В то же время в марте 2018 года данный гражданин получил водительское удостоверение на основании представленной им в ГИБДД справки, выданной врачом-наркологом, о том, что какие-либо противопоказания к управлению транспортными средствами отсутствуют.

По данному факту прокуратурой района материалы проверки направлены в следственный орган, по результатам рассмотрения которых в отношении врача-нарколога возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования).

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены прокуратурой района на контроль.

Кроме того, по исковому заявлению прокурора суд признал местного жителя утратившим право управления транспортными средствами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 11:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости