Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 мая 2019 года В Шадринске возбуждено уголовное дело по факту незаконной рыбной ловли

Отделом дознания МО МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 256 УК РФ –незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов.

Дознанием установлено, что 25.04.2019 при проведении рейдовых мероприятий на территории Шадринского района Курганской области на реке Исеть сотрудниками отдела госконтроля по Курганской области Нижнеобского территориального управления Росрыболовства задержан гражданин, производящий незаконную добычу рыбы с использованием плавсредства и двенадцати ставных сетей, которые являются орудием массового уничтожения водных биоресурсов, в запрещенные для добычи сроки во время нереста и в месте нерестилища.

В настоящее время по проводится предварительное расследование, за совершение указанного преступления может быть назначено наказание в виде штрафа, обязательных или исправительных работ.

В связи с этим прокуратура информирует граждан, что в соответствии требованиями Правил Рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, утверждённых приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 22.10.2014 № 402 установлен запрет на добычу (вылов) всех видов водных биоресурсов с 10 апреля по 31 мая на всех водных объектах рыбохозяйственного значения (в том числе в реках и в их пойменных системах) с применением плавучих средств, а также сетей и фителей.

При осуществлении любительского и спортивного рыболовства запрещается применение сетных орудий добычи (вылова) из лески (мононити).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости