Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 мая 2019 года За использование поддельного водительского удостоверения осужден житель Кологрива

Прокуратурой Кологривского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Судом установлено, что 18 сентября 2018 года житель г. Кологрив посредством почты России приобрел у неустановленного лица поддельное водительское удостоверение категории В, В1, М на свое имя. В дальнейшем он использовал поддельное удостоверение, предъявив его 16 февраля 2019 года сотрудникам полиции. Правоохранители заподозрили признаки подделки и изъяли данный документ. Проведенной экспертизой достоверно установлено, что бланк изъятого водительского удостоверения изготовлен не АО «Госзнак», все реквизиты нанесены при помощи оргтехники. По словам обвиняемого водительское удостоверение в установленном законом порядке он не получил, так как не смог сдать соответствующий экзамен.

Приговором суда житель города Кологрива осужден к наказанию в виде 1 год 6 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 15 % заработка. Кроме того, в ходе исполнения приговора поддельное водительское удостоверение будет уничтожено.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости