Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 мая 2019 года Заместителем прокуратура Сосновского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о мошенническом хищении почти 97 тонн зерна

Заместителем прокурора Сосновского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению двух жителей республики Дагестан в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия один из обвиняемых, увидев в сети Интернет объявление о привлечении водителей грузовых автомобилей с прицепами к перевозке зерна из хозяйства Сосновского района Тамбовской области в г.Керчь республики Крым, предложил второму обвиняемому, совершить хищение зерна.

С этой целью они подрядились перевозить зерно, однако к месту назначения его не доставили, реализовав на территории Тарумовского района республики Дагестан.

В результате мошеннических действий обвиняемые похитили почти 97 тонн зерна ячменя, причинив хозяйству Сосновского района крупный материальный ущерб на сумму свыше 1 млн. рублей.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сосновский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область