Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 мая 2019 года Прокуратура принимает меры по понуждению органа местного самоуправления выполнить комплекс мероприятий по оформлению в собственность спортивного стадиона и его антитеррористической защищенности

Прокуратура Уметского района провела проверку соблюдения земельного законодательства, в ходе которой вывила нарушения в деятельности администрации района.

Установлено, что в р.п. Умет имеется спортивный стадион, который значится в реестре муниципальной собственности Уметского поссовета.

При этом правоустанавливающие и землеотводящие документы на земельный участок отсутствуют.

В соответствии с Земельным кодексом РФ удостоверение границ земельного участка осуществляется путём реализации процедуры определения границ земельного участка, установления его границ на местности, согласования и утверждения его границ в соответствии с Федеральным законом от 18.06.2001г. №78-ФЗ «О землеустройстве».

Однако со стороны администрации района предусмотренных законом мер по проведению в отношении данного участка землеустроительных работ не принималось.

Для устранения выявленных нарушений законодательства прокуратура внесла представление в администрацию района.

Однако до настоящего времени администрацией района должных мер к оформлению в муниципальную собственность земельного участка, занятого спортивным стадионом не принимается.

Кроме того, в нарушение утвержденных Правительством РФ требований к антитеррористической защищенности объектов спорта и формы паспорта безопасности, не проведено категорирование стадиона и не разработан и не утвержден паспорт безопасности стадиона. В этой связи, используя полномочия, предоставленные Кодексом административного судопроизводства РФ, прокуратура направила в суд административные заявления о понуждении администрации района выполнить все действия по межеванию и постановке на кадастровый учет земельного участка под стадионом и разработать и утвердить пас порт безопасности стадиона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости