Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

15 мая 2019 года Прокуратура Вахитовского района города Казани выявила нарушения трудового законодательства

Прокуратура Вахитовского района города Казани провела проверку исполнения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Строительная компания «Мосдорстрой». Поводом для прокурорского вмешательства послужило обращение работников предприятия.

Установлено, что шести работникам предприятия не выплачена заработная плата за период с декабря 2018 года по апрель 2019 года. Долг по оплате труда превысил 390 тыс. рублей. При этом денежная компенсация в связи с задержками зарплаты также не выплачивалась.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении директора ООО «Строительная компания «Мосдорстрой» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы).

Постановление с материалами проверки направлено в Государственную инспекцию труда в Республике Татарстан для рассмотрения по существу.

Помимо этого, в адрес руководителя компании внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости