Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

15 мая 2019 года Приговором Тейковского районного суда удовлетворены исковые требования Тейковской межрайонной прокуратуры о взыскании с виновного лица затрат на лечение

Тейковской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя Тейковского муниципального района, совершившего умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Гражданин обвинялся в том, что 19.11.2018, находясь в квартире дома в селе Новое Горяново Тейковского муниципального района, в ходе распития спиртных напитков, на почве внезапно возникшей личной неприязни, нанес другому гражданину эмалированной металлической кастрюлей три удара по голове и один удар по руке, в результате чего ему были причинены телесные повреждения, относящиеся к категории повреждений, причинивших средний и легкий вред здоровью, то есть совершил преступление, предусмотренное п. з, ч. 2 ст. 112 УК РФ.

В связи с полученными телесными повреждениями потерпевший находился в ОБУЗ «Тейковская ЦРБ» и на его лечение были затрачены денежные средства Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ивановской области в сумме почти 25 тысяч рублей, для взыскания которых Тейковской межрайонной прокуратурой к виновному лицу в порядке ст. 44 УПК РФ был предъявлен иск.

Приговором Тейковского районного суда Ивановской области от 08.05.2019 подсудимый признан виновным в совершении данного преступления и ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год и 8 месяцев, а также полностью удовлетворены исковые требования межрайонной прокуратуры.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости