Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 мая 2019 года В Алтайском крае благодаря прокуратуре погашен долг по заработной плате перед работниками сельскохозяйственного предприятия-банкрота

Прокуратура Краснощековского района Алтайского края проверила исполнение трудового законодательства в ООО «Изумрудное», находящегося в стадии банкротства, в части своевременности оплаты труда. Установлено, что перед 44 бывшими работниками предприятия-банкрота образовалась задолженность по выплате заработной платы на сумму свыше 2 млн. руб.

По инициативе прокурора Краснощековского района арбитражный управляющий привлечен к административной ответственности по ч. 3.1 ст. 14.13 КоАП РФ (неисполнение арбитражным управляющим обязанностей установленных законодательством о несостоятельности). Решением Арбитражного суда Алтайского края он дисквалифицирован. Ранее арбитражный управляющий по результатам рассмотрения представления прокурора привлекался к дисциплинарной ответственности. В настоящее время благодаря принятым мерам прокурорского реагирования задолженность по заработной плате в размере 2 млн. руб. перед работниками предприятия была погашена в полном объеме.

И.о. прокурора Краснощековского района Владимир Константинов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости