Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 мая 2019 года Жительница г. Рубцовска предстанет перед судом за незаконные изготовление и хранение наркотического средства

Прокуратурой г. Рубцовска утверждено обвинительное заключение в отношении ранее неоднократно судимой местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконные изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере.

Органом предварительного следствия установлено, что обвиняемая на протяжении более 15 лет эпизодически употребляет наркотические средства, общается с наркозависимыми лицами, от которых ей стали известны способы изготовления наркотических средств. В феврале текущего года, имея умысел на изготовление наркотического средства для личного употребления, женщина приобрела необходимые ингредиенты и по месту своего жительства изготовила и употребила наркотическое средство, свободный оборот которого запрещен на территории РФ. Противоправные действия обвиняемой пресечены сотрудниками правоохранительных органов, которые также изъяли оставшуюся часть изготовленного наркотического средства. Уголовное дело направлено в Рубцовский городской суд для рассмотрения по существу, за совершение преступления обвиняемой грозит до десяти лет лишения свободы.

Помощник прокурора города Нина Монцева

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости