Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 мая 2019 года Апелляционная инстанция Саратовского областного суда оставила без изменения приговор по уголовному делу по факту причинения тяжкого вреда здоровью гражданина

Заводским районным судом 12 февраля 2019 года вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя г. Саратова за причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Установлено, что в вечернее время 5 октября 2018 года мужчина находился в одном из магазинов Заводского района г. Саратова. В ходе ссоры с другим покупателем, возникшей на почве личных неприязненных отношений, применив в качестве оружия нож, подсудимый нанес 30-летнему потерпевшему удар в область груди, причинив тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека.

Суд квалифицировал действия виновного по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Осужденный и его защитник обжаловали приговор в апелляционном порядке, считая наказание суровым.

Участвовавший при рассмотрении уголовного дела в суде второй инстанции прокурор опровергнул доводы апелляционных жалоб и просил приговор оставить без изменения.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда согласилась с мнением прокурора, и доводы апелляционной жалобы признала необоснованными, приговор Заводского районного суда г. Саратова оставила без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 11:38 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости