Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

15 мая 2019 года Генпрокуратура России направит в суд иск об обращении в доход государства незаконного имущества экс-главы Клинского района на сумму около 4 млрд рублей

Генеральная прокуратура РФ во взаимодействии с УФСБ России по г. Москве и Московской области в соответствии с законом о противодействии коррупции провела проверку доходов и расходов бывшего главы Клинского района и депутата Совета Депутатов Клинского района Александра Постриганя.

Установлено, что Постригань использовал свое служебное положение для личного обогащения, в том числе за счет имущества, которое ранее находилось в муниципальной собственности. Речь идет о 407 объектах незаконно присвоенной недвижимости (квартиры, земельные участки, база отдыха и др.) кадастровой стоимостью 935,7 млн рублей, 4 автомобилях (Тойота Ленд Крузер, Мерседес S350, Ауди А8, Ауди Q5) стоимостью 9,4 млн рублей и денежном эквиваленте уже отчужденного ответчиками имущества на сумму 3 млрд рублей.

По результатам проверки в Генпрокуратуре России уже подготовлен иск в Клинский городской суд Московской области о взыскании в доход государства имущества, полученного Постриганем и его близкими из непредусмотренных законом источников на сумму свыше 3,9 млрд рублей.

Кроме того, в настоящее время Постригань привлекается к уголовной ответственности. Он обвиняется в превышении должностных полномочий и получении взятки. Следствие ведет ГСУ СК России по Московской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 11:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости