Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

15 мая 2019 года По требованию прокуратуры республики административный регламент республиканского министерства приведен в соответствие с требованиями закона

Прокуратурой республики в ходе проведенной проверки установлено, что административный регламент выдачи удостоверения инвалида о праве на льготы (далее – Регламент) не соответствует требованиям законодательства.

Установлено, что Регламент не был актуализирован в связи с вступлением 18.10.2018 в силу Федерального закона от 19.07.2018 № 204-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

В частности, в Регламенте не содержались положения, предусматривающие реализацию гражданами права на обжалование действий (бездействия) при истребовании непредусмотренных законодательством документов или информации.

В связи с изложенным заместителем прокурора республики Вадимом Степановым принесен протест на административный регламент министерства труда, занятости и социального развития Чеченской Республики.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен в полном объеме. При этом в правовой акт министерства внесены соответствующие изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 11:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости