Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 мая 2019 года Прокурор Липецкого района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту сбыта наркотического средства в крупном размере

Прокурор Липецкого района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту сбыта наркотического средства группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

По версии следствия, житель района совместно с неустановленными следствием лицами пытался сбыть наркотическое средство.

Обвиняемый, извещенный о месте нахождения «закладки», попытался сбыть наркотик, однако был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе личного досмотра у него обнаружили героин массой более 20 г.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, надзор за соблюдением законности в ходе расследовании которого осуществляла прокуратура района.

Обвиняемый свою вину не признал.

Однако собранные следствием доказательства, позволяют сделать вывод об обоснованности предъявленного обвинения, в связи с чем прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 12 лет или без такового и со штрафом в размере до 1 миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 5 лет либо без такового.

Прокуратура Липецкого района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости