Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 мая 2019 года Прокуратура области поддержала в суде ходатайство следователя о временном отстранении от занимаемых должностей 4 сотрудников полиции, обвиняемых в совершении преступления

поддержала ходатайство следователя об отстранении от должностей: начальника УМВД России по г. Брянску, начальника отделения и старшего оперуполномоченного отделения № 3 ОЭБ и ПК УМВД России по г. Брянску, помощника начальника по тылу ФКУЗ «МСЧ МВД России по Брянской области», ранее занимавшего должность начальника УЭБ и ПК УМВД России по Брянской области, в связи с уголовным делом о превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

Как показала проведенная прокуратурой совместно с региональным управлением ФСБ проверка, по материалам которой возбуждено уголовное дело, в результате принятия сотрудниками внутренних дел незаконного решения о возврате вещественных доказательств по уголовному делу произошла утрата немаркированных табачных изделий общей стоимостью свыше 4 млн рублей.

Советский районный суд г. Брянска заявленные следователем ходатайства о временном отстранении обвиняемых от занимаемых должностей удовлетворил.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости