Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

15 мая 2019 года По фактам бездействия наркологического кабинета с подростками в Выборгском районе внесено представление

Прокуратура Выборгского района провела проверку соблюдения требований закона в деятельности детского поликлинического отделения по Выборгскому району СПБ ГБУЗ «Городская наркологическая больница».

Установлено, что работа отделения с подростками, употребляющими наркотические вещества, сводится лишь к их приглашению на приём письмами, в редких случаях - звонкам и заполнению медицинских карт.

Тогда как таких мер для проведения качественной профилактической работы не достаточно.

Сотрудники отделения не используют весь комплекс мер, предоставленных федеральным законодательством, ограничиваясь формальным составлением отчётов и не исполняя свои прямые обязанности. Между тем, многие несовершеннолетние являются воспитанниками сиротских учреждений, и при должном межведомственном взаимодействии можно было обеспечить их явку и принять последующие эффективные меры.

Центры содействия семейного воспитания района, чьи воспитанники должны наблюдаться в поликлиническом отделении, письменные приглашения в их адрес не получают в целом. Подростки направляются в поликлиническое отделение по инициативе самих Центров.

Таким образом, деятельность учреждения не способствуют проведению профилактической работы.

По фактам выявленных нарушений прокуратура района в адрес главного врача СПБ ГБУЗ «Городская наркологическая больница» внесла представление об устранении нарушений, а также причин и условий, им способствовавших.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 10:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости