Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

15 мая 2019 года Минераловодской межрайонной транспортной прокуратурой выявлены нарушения требований природоохранного законодательства

Минераловодской межрайонной транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований природоохранного законодательства и законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в деятельности предприятия по производству макаронных изделий АО «Макфа» и индивидуального предпринимателя, осуществляющего производство и реализацию пищевых продуктов.

По результатам проверки установлено, что предприятием и предпринимателем допускается незаконное беспорядочное размещение и хранение отходов производства и потребления в полосе отвода железной дороги.

Так, непосредственно в границах полосы отводы железной дороги выявлено размещение бытового и хозяйственного крупногабаритного мусора, деревянных шпал.

В связи с выявленными нарушениями, Минераловодской межрайонной транспортной прокуратурой в адрес руководителя предприятия и индивидуального предпринимателя внесены представления об устранении нарушений законодательства.

В отношении виновных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при размещении и ином обращении с отходами производства и потребления).

Устранение нарушений закона и рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле в Минераловодской межрайонной транспортной прокуратуре.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости